Ultima modifica: 24 Ottobre 2018

Ricevimento Secondaria di I° grado “A. Bono Cairoli

Si riceve solo previo appuntamento da concordare con l’insegnante tramite libretto personale dell’alunno.

 

LETTERE

2E – 3E BONETTI MARTEDI’ 10,50 – 11,40
1A – 1B – 2B BUONOPANE GIOVEDI’ 8,55 – 9,50
1A – 3D GERVASIO GIOVEDI’ 9,55 – 10,50
1F –  2F MORESE LUNEDI’ 10,50 – 11,40
2C – 3C NEGRI VENERDI’ 8,55 – 9,50
2A – 3A – 2F PALUMBO GIOVEDI’ 9,55 – 10,50
1F – 3F PESAVENTO MARTEDI’ 11,50 – 12,45
1B – 1C – 1D SALPIETRO MARTEDI’ 10,50 – 11,40
1E – 2E –2D SCOTTI MARTEDI’ 9,55 – 10,50
2A – 1C – 2C TRESOLDI MARTEDI’ 11,50 – 12,45
3B – 1D – 1E VINCI LUNEDI’ 10,50 – 11,40
MATEMATICA CORSO B BENEDUSI GIOVEDI’ 10,50 – 11,40
CORSO F FALCONE MARTEDI’ 11,50 – 12,45
CORSO E INTROZZI LUNEDI’ 10,50 – 11,40
CORSO A PALI GIOVEDI’ 10,50 – 11,40
CORSO C – 1D RAFFONE VENERDI’ 10,50 – 11,40
CORSO D – 3C VASCIARELLI MERCOLEDI’ 11,50 – 12,45
INGLESE CORSI  B – D GIANNELLI MARTEDI’ 9,55 – 10,50
CORSO A PRISCO LUNEDI 10,50 – 11,40
CORSO F – 2E – 3E SCOGNAMIGLIO MARTEDI’ 8,55 – 9,50
CORSO C – 1E TASSINARI MARTEDI’ 11,50 – 12,45
FRANCESE CORSI B – E – F BRANCA MERCOLEDI’ 9,55 – 10,50
CORSI A – C – D GARAVAGLIA LUNEDI’ 10,50 – 11,40
TEDESCO SANVITO MERCOLEDI’ 13,40 – 14,40
TECNOLOGIA CORSI A – F – 1C BALZANO LUNEDI’ 9,55 – 10,50
CORSI B – E PALAZZI MARTEDI’ 9,55 – 10,50
CORSO  D – 2C – 3C SCATTOLINI MERCOLEDI’ 9,55 – 10,50

ARTE

 

CORSI A – C – D RICCIARDI LUNEDI’ 9,55 – 10,50
CORSI B – E – F SBARBATI MERCOLEDI’ 11,50 – 12,45
MUSICA CORSI A – B – C ILLARIO MERCOLEDI’ 10,50 – 11,40
CORSI D –  E – F MANGANARO MARTEDI’ 9,55 – 10,50
ED. FISICA CORSI A –  C –  E BASSI LUNEDI’ 11,50 – 12,45
CORSI B – D – F PIERANTONI VENERDI’ 10,50 – 11,40
RELIGIONE TUTTI I CORSI MASSARI GIOVEDI’ 10,50 – 11,40
SOSTEGNO 2B – 2C ALOI MARTEDI’ 8,55 – 9,50
2B – 3F ARGIENTO MARTEDI’ 12,45 – 13,40
1D – 3D CAMPIONE GIOVEDI’ 8,00 – 8,55
1B – 3B CAPALDO MARTEDI’ 10,50 – 11,40
3E CARRUBBA LUNEDI’ 11,50 – 12,45
2C – 3C CISTERNA MARTEDI’ 11,50 – 12,45
1D – 2F DI BATTISTA VENERDI’ 12,45 – 13,40
1A – 2A DOSE GIOVEDI’ 10,50 – 11,40
1A MEGNA MERCOLEDI’ 11,50 – 12,45
3A – 2F MICHELOTTI MARTEDI’ 8,55 – 9,50
1E – 2E MIRANDA MARTEDI’ 11,50 – 12,45
3B – 3E MONDINI LUNEDI’ 10,50 – 11,40
1C – 1F ORRU’ LUNEDI’ 10,50 – 11,40
1E – 2E PIACENTI VENERDI’ 11,50 – 12,45
2A – 3C SCIVOLI GIOVEDI’ 10,50 – 11,40
2D – 3D SIMILI VENERDI’ 11,50 – 12,45
2E TIBONI GIOVEDI’ 10,50 – 11,40
1C – 3E ZITO MERCOLEDI’ 8,55 – 9,50

 

Invia, stampa...

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie su questo sito. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi